Пятидневный тур «Верхом к башням» (3 дня верхом)

1 день

Выезд из Махачкалы в Гостевоой дом “Истоки” с. Митлиуриб Шамильского района. Посещаемые достопримечательности и локации:

  1. Гимринский тоннель (самый длинный в России)
  2. Ирганайское водохранилище
  3. Гоцатлинская ГЭС и водохранилище
  4. Карадахская теснина.

 

2 день

Выход из Гостевого дома “Истоки” с. Митлиуриб Шамильского района на оседланных лошадях. Отправляемся в одни из моих любимых локаций в Дагестане — Гоор и Кахиб. Это просто комбо! Бомбические виды на снежные горы, высокие башни, куда можно забраться, поля с пасущимися на них стадами коров и баранов, развалины домов и заброшенные села — словом, концентрированный Кавказ в одном месте.

Нам стоит пройти 24 км. Примерно в районе 13-14 часов привал на обед у родника. Ночлег в Гостевом доме «Хебда».

 

3 день

Потом выдвигаемся к главной нашей цели на сегодня в край загадочных башен и заброшенных аулов-призраков — Старому Кахибу и Старому Гоору. Когда-то это был неприступный оборонительный комплекс из башен и жилых домов, расположенный на вершине горы, на краю отвесной пропасти. Но в Гоор стоит приехать не только ради древних башен и старинных жилых домов, а еще и ради фотографий на тонком скальном выступе -«Дагестанском языке Тролля», многие туристы называют это место «номер один» в их путешествии по Республике Дагестан. Ночлег в Гостевом доме «Хебда».

 

4 день

Возвращаемся в Гостевой дом “Истоки” в с. Митлиуриб через отрог Нукатлинского хребта “Табажатлимеэр” через живописный лес и озера на высоте 2200 м.

Ночлег в Гостевом доме «Истоки».

 

5 день

Уезжаем, что бы вернутся!!! На последний день мы оставили самое яркое впечатление, конечно же, Сулакский Каньон, смотровые площадки и дагестанский «язык тролля», прогулки на катере, Чиркейская ГЭС и водохранилище. Всё это визитные карточки Дагестана.

Трансфер в аэропорт (рекомендуется вылет после 18 часов. Если Вы планируете задержаться в Махачкале: посетить рынок, погуляться по городу, поближе познакомиться с Каспием, мы доставим вас по любому адресу).

Посещаемые достопримечательности и локации:

  1. Датунский храм (10 век)
  2. Водопад «Тобот»
  3. Цолотлинское ущелье
  4. Матлас (водопад)
  5. Сулакский каньон
  6. Катер (Чиркейское водохранилище)

Мы не прощаемся, мы говорим: «До свидания, до новых встреч!»