Новый Грозный

Разрушенный до основания, этот город восстал из пепла назло всем бедам, гордо и величаво утверждая жизнь на земле, мирную жизнь! Молодой, цветущий, жизнеутверждающий, он заставляет забыть о былых бедах, наполняя сердца позитивом и оптимизмом. В ходе экскурсии мы посетим основные достопримечательности Грозного:

Мечеть «Сердце Чечни» — визитная карточка Грозного, является самой большой в Европе.

Мечеть находится в самом центре города Грозный. В качестве основы дизайна мечети была взята Голубая мечеть в Стамбуле. Самые высокие здания в России за пределами г. Москвы — комплекс «Грозный-сити» расположен в центре города.

Мемориальный комплекс Аллея Славы. В составе мемориала — музей, парк, ряд памятников. Внутри комплекса располагается Музей им. А-Х. Кадырова, который по богатству и красоте внутреннего убранства может соперничать с известными памятниками мировой архитектуры.

Мечеть в г. Аргун можно назвать не только одним из самых ярких архитектурных объектов Аргуна, но и достопримечательностью всей республики. Она построена по уникальному проекту с тремя 55-тиметровыми белоснежными минаретами, выполнена в стиле «хай-тек».

Стоимость на 1 чел. от 2000 р. В стоимость включено: дорога, гид, посещение смотровой площадки и музея Кадырова, мечеть «Сердце Чечни» и мечеть в Аргуне.

За доп. плату: обед, зоопарк, Национальный музей Чеченской Республики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + = девять