Экскурсия в Город-герой Волгоград

Программа рассчитана на группу из 18 человек

1-й ДЕНЬ
Сбор группы у кинотеатра «Россия».
Выезд в 19-00. (ночь в дороге)

2-й ДЕНЬ
Встреча с гидом
08:00 — Завтрак
Начало экскурсии.
09:00 — Посещение памятника — ансамбля «Героям Сталинградской битвы». Мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, монумент Родина-мать, зовущая своих сыновей на бой с врагом, одна из самых высоких статуй мира, стены-руины, площади героев и скорби, смена почетного караула в зале воинской Славы. Храм всех святых.

11:30 — Музей «Память» — место пленения фельдмаршала Паулюса.
12:30 — Обед.

13:30 — Экскурсия в музей-заповедник «Старая Сарепта» — историко-архитектурный комплекс 18 века. Сарепта – бывшая колония религиозного братства гернгутеров, появившаяся более 250 лет назад. На территории музея лютеранская кирха, дом немецкого колониста, торговая лавка купца Гольдбаха, винный погреб.

16:30 — Экскурсия к Волго-донскому судоходному каналу, соединяющего реки Волгу и Дон, к триумфальной арке 1-го шлюза ВДСК грандиозного гидротехнического сооружения, к памятнику В.И. Ленина, занесенному в книгу рекордов Гиннеса как самому большому в мире памятнику, установленному реально жившему человеку.

18:00 — Ужин
19:00 — Катание на речном кораблике по Волге, длительность 50 минут.
20:00 — Свободное время.
Заселение и размещение в отеле ***.

 

3-й ДЕНЬ
Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

09:00 — Обзорная экскурсия с исторической части города от церкви Иоанна Предтечи, парк Победы, Центральная набережная, названная именем 62-й Армии – самая красивая на Волге. Далее, Аллея Героев и мраморные стелы Героев Советского Союза, гранитный обелиск защитникам красного Царицына и Вечный огонь в память о мужестве и героизме защитников Сталинграда, старый тополь — дерево, пережившее битву великую. Закончится обзорная экскурсия на Площади Павших борцов – центральной площади города, с величественными постройками, памятником Александру Невскому и нулевым километром.

11:00 — Дом Павлова – символ стойкости, геройства и воинского подвига и экскурсия к историческому памятнику «Руины мельницы Гергардта» — разрушенное здание времен Великой Отечественной войны, с бесчисленными следами от пуль и снарядов.

11:30 — Экскурсия по панораме «Сталинградская битва», где собрано более 3 500 уникальных экспонатов и создана одна из крупнейших в мире панорам.

13:00 — Обед
14:00 — Отъезд домой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 4 = четырнадцать